Nachhilfe im Einzelunterricht ist zumeist die geeignetste Methode, um Lerninhalte rasch und nachhaltig zu lernen.
Aufbauend auf dem vorhanden Wissen können wir den Unterricht besonders individuell gestalten.
Das Lerntempo wird an die Lernfortschritte angepasst, Wiederholungsphasen dienen der Festigung des Gelernten.
Zeitlich flexibel planbar und stets auf das Wesentliche für die anstehende Prüfung fokusiert sind im Einzelunterricht auch kurzfristig gute Ergebnisse erzielbar.
Wir verrechnen keine Einschreibe- oder Anmeldegebühren, keine versteckten Kosten wie Material- oder Kopierkostenbeiträge.
Preise ab 24,50/Einheit.
Preise abhängig von Schulstufe, Gegenstand und Betreuungsintensität. Alle Preisangaben inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer.